Новости

Оккупанты отступили от столицы, чтобы продолжить наступление на востоке и юге Украины — Зеленский

Оккупанты отступили от столицы, чтобы продолжить наступление на востоке и юге Украины — Зеленский

Оккупанты отступили от столицы, чтобы продолжить наступление на востоке и юге Украины - Зеленский

Российская Федерация отступила от Киевской области, потому что не смогла бороться с украинской армией. Однако страна-оккупант планирует сосредоточить войну на востоке и юге.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью для турецкого канала Habertürk.

«Они отошли потому что у нас мощная армия, или они отошли потому что это смена тактики? Мы считаем, что это и первое, и второе. Первое – они не выдержали, не смогли давить на нас больше. А второе, они действительно рассчитывают сражаться за Донбасс, за временно оккупированный восток Украины и будут бои на юге», — заявил президент.

Напомним, 24 февраля Президент РФ Владимир Путин объявил войну Украине и начал масштабное вторжение. По ряду украинских городов были нанесены ракетные удары, атакованы военные объекты Вооруженных Сил Украины.

В связи с этим, в некоторых областях Украины ввели комендантский час, как вынужденный шаг в условиях войны.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitterTelegram и Instagram.