Оккупанты продолжают минировать ЗАЭС – ГУР
Фото: НАЕК "Енергоатом"
Об этом в Телеграмме сообщает Главное управление разведки Министерства обороны.
Оккупанты продолжают минирование Запорожской атомной электростанции и объектов на территории станции. На территорию ЗАЭС доставляются мины и взрывчатые вещества.
В технических помещениях и машинных залах установлены минно-взрывные заграждения, которые состоят из управляемых дистанционно и неуправляемых противопехотных мин направленного типа.
В основном используются мины направленного типа советских образцов: МОН-50, МОН-90, МОН-100, МОН-200.

Напомним, руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что угроза теракта на Запорожской АЭС уменьшается.
Ранее Министерство здравоохранения дало советы украинцам относительно действий в случае радиационной опасности , которая может возникнуть в результате вероятной аварии на Запорожской АЭС.
Как известно, 22 июня Президент Украины заявил, что российские оккупанты могут размышлять над совершением террористического террористического. акта с выбросом радиации на Запорожской АЭС.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.