Война

Оккупанты продолжают минировать ЗАЭС – ГУР

Оккупанты продолжают минировать ЗАЭС – ГУР

Фото: НАЕК "Енергоатом"

Российские захватчики доставляют на территорию Запорожской атомной электростанции мины и взрывчатые вещества.

Об этом в Телеграмме сообщает Главное управление разведки Министерства обороны.

Оккупанты продолжают минирование Запорожской атомной электростанции и объектов на территории станции. На территорию ЗАЭС доставляются мины и взрывчатые вещества.

В технических помещениях и машинных залах установлены минно-взрывные заграждения, которые состоят из управляемых дистанционно и неуправляемых противопехотных мин направленного типа.

В основном используются мины направленного типа советских образцов: МОН-50, МОН-90, МОН-100, МОН-200.

Напомним, руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что угроза теракта на Запорожской АЭС уменьшается.

Ранее Министерство здравоохранения дало советы украинцам относительно действий в случае радиационной опасности , которая может возникнуть в результате вероятной аварии на Запорожской АЭС.

Как известно, 22 июня Президент Украины заявил, что российские оккупанты могут размышлять над совершением террористического террористического. акта с выбросом радиации на Запорожской АЭС.

Также следите за “Прямым” у Facebook, TwitterTelegram и Instagram.