Оккупанты выпустили по Украине 55 ракет, из них 45 сбила ПВО — Генштаб
фото: facebook Генштаб ЗСУ
В Генеральном штабе ВСУ сообщили, что в течение 31 октября российские оккупанты выпустили по военным и гражданским инфраструктурным объектам Украины 55 авиационных управляемых ракет. Украинским защитникам удалось сбить 45 из них.
Об этом говорится в вечерней сводке.
Ракетные удары потерпела инфраструктура в районах Киевской, Полтавской, Запорожской, Харьковской, Черкасской, Черновицкой и других областей. Также россия нанесла до 10 авиаударов и совершила более 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня.
В результате утреннего массированного обстрела есть пострадавшие мирные жители. Дронами и ракетами оккупанты повредили 18 объектов, большинство из которых — энергетические. Также часть железной дороги была обесточена и на рельсах пришлось вывести резервные тепловозы.
В Генштабе проинформировали, что авиация Сил обороны в течение суток нанесла по врагу 14 ударов. В частности, по районам сосредоточения вооружения и военной техники, по взводному опорному пункту, а также позиции комплекса противовоздушной обороны противника.
Также украинские подразделения противовоздушной обороны сбили 2 вертолета (Ка-52, известный как «Аллигатор», и Ми-8) и 2 вражеских беспилотника.
А подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ поразили пункт управления, два района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники и другие важные военные объекты российских оккупантов.
Напомним, что 31 октября Россия нанесла очередной массированный удар критической инфраструктуре Украины. Так, враг нанес по Харькову и Чугуевскому району ракетные удары. Вероятно, оккупанты запустили из Белгорода ракеты С-300.
Кроме того, российские войска атаковали один из объектов критической инфраструктуры Черкасской области.
Также российские войска нанесли удары по Киеву и области.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.