Оккупанты в течение дня нанесли 144 удара по Сумщине
фото: facebook НГУ
Об этом глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий сообщил в пресс-службе УНН n Телеграмм
<144 удара нанесла российская армия в течение дня по территории Сумщины. В частности, под обстрелами были Эсманьская, Миропольская, Новослободская, Белопольская и Хотинская общины”, — написал он.
Эсманьскую общину враг обстрелял четыре раза из минометов, реактивных систем залпового огня «Град» и ствольной артиллерии. В общей сложности 44 «прилета». Повреждены четыре частных дома, также школа и сельский клуб.
По Миропольской общине россияне били из минометов и артиллерии, выпустив 42 мины и снаряды. В результате обстрела повреждены пять жилых домов и местная ферма.
Новослободскую общину военные РФ обстреляли из минометов 120 мм калибра, враг выпустил 11 мин.
Также из минометов россияне ударили по Белопольской общине, зафиксировано 29 «прилетов». Взрывы разрушили жилой дом.
Кроме того, 18 вражеских мин разорвались на территории Хотинского общества.
Живицкий уточнил, что во всех случаях — без жертв и пострадавших.
7 января русские военные за российские военные за помощью беспилотника сбросили две взрывчатки прямо во двор жителей Сумской области.