Оккупанты в Крыму жалуются на нехватку питьевой воды
Во временно оккупированном Россией Крыму местное население страдает от нехватки питьевой воды. Об этом заявил так называемый вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк во время заседания рабочей группы по разработке плана мероприятий по установлению станций доочистки воды.
Об этом сообщает «Крым.Реалии«.
По словам Гоцанюка, пока водоснабжение городов и сельских населенных пунктов Крыма осуществляется из местных источников. При этом вода из подводных источников полуострова, которая используются в системе централизованного питьевого водоснабжения, поступает в дома крымчан без предварительной очистки.
Поэтому оккупационная власть заявила, что планирует «определить наиболее проблемные населенные пункты», где наиболее некачественная питьевая вода. В таких местах оккупанты обещают установить станции доочистки воды.
Так называемый вице-премьер Крыма заверил, что 88% населения полуострова пользуется услугами централизованного питьевого водоснабжения.
Ранее «Прямой» сообщал, что на территории Евпатории в оккупированном Крыму российское Минобороны развернуло зенитные ракетные комплексы С-400.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.