Омелян снова заговорил о прекращении железнодорожного сообщения с Россией
Министр инфраструктуры Владимир Омелян считает, что прекращение железнодорожного сообщения с Россией может быть, прежде всего, экономическим решением, обусловленным отсутствием желающих поехать в РФ.
Об этом он рассказал во время интервью «Прямому».
«Мы всегда говорили о том, что единственный верный путь для Украины — это путь в ЕС. Железнодорожный поток с Евросоюзом растет. В то же время мы видим сокращение железнодорожного пассажиропотока в Россию. Надеюсь, что вскоре отсутствие необходимости ездить в РФ будет не столько политическим решением, сколько экономичным. Если никто не будет туда ездить, значит нечего пускать пассажиропоток», — отметил Омелян.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.