Ощадбанк начал выплату субсидий деньгами
С 12 марта субсидианты, которые не являются пенсионерами, смогут получить субсидии наличными в Ощадбанке.
Об этом сообщает пресс-служба банка.
Для получения субсидий граждане должны зарегистрироваться на официальном сайте или в Контакт-центре Ощадбанка по тел: 0800210800 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов по территории Украины).
При получении первой субсидии в денежной форме через систему денежных переводов «Быстрая копейка» субсидианту будет предложено открыть текущий счет, на который в дальнейшем будет насчитываться субсидия.
При этом, если субсидиант, не является пенсионером, и уже имеет текущий счет в Ощадбанке, на него будет зачислена субсидия.
В Ощадбанке отметили, что субсидиантам-пенсионерам не нужно дополнительно регистрироваться для получения субсидии. Они получат субсидию одновременно с пенсией через «Укрпочту» или на свой банковский пенсионный счет в обычные сроки.
Также 4 марта субсидии на коммунальные услуги начнут выдавать наличными.
Ранее «Прямой» сообщал, что с 1 марта 2019 года начинается выплата наличными субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Напомним, президент Петр Порошенко заявил о введении монетизации субсидий для того чтобы повысить социальную защиту малоимущего населения Украины.
В правительстве сделали важное уточнение по монетизации субсидий. То есть не нужно лично идти в «Ощадбанк» и открывать счет для монетизации субсидий.
Читайте также: Монетизация льгот и субсидий: 5 главных вопросов.
Ранее в правительстве объяснили, что лучше использовать во время отопительного сезона: субсидию или льготу.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.