Лента новостей

Ощадбанк начал выплату субсидий деньгами

Ощадбанк начал выплату субсидий деньгами

С 12 марта субсидианты, которые не являются пенсионерами, смогут получить субсидии наличными в Ощадбанке.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

Для получения субсидий граждане должны зарегистрироваться на официальном сайте или в Контакт-центре Ощадбанка по тел: 0800210800 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов по территории Украины).

При получении первой субсидии в денежной форме через систему денежных переводов «Быстрая копейка» субсидианту будет предложено открыть текущий счет, на который в дальнейшем будет насчитываться субсидия.

При этом, если субсидиант, не является пенсионером, и уже имеет текущий счет в Ощадбанке, на него будет зачислена субсидия.

В Ощадбанке отметили, что субсидиантам-пенсионерам не нужно дополнительно регистрироваться для получения субсидии. Они получат субсидию одновременно с пенсией через «Укрпочту» или на свой банковский пенсионный счет в обычные сроки.

Также 4 марта субсидии на коммунальные услуги начнут выдавать наличными.

Напомним, субсидию не будут отменять гражданам, если они не заплатили за коммунальные услуги до 25 числа каждого месяца.

Ранее «Прямой» сообщал, что с 1 марта 2019 года начинается выплата наличными субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Напомним, президент Петр Порошенко заявил о введении монетизации субсидий для того чтобы повысить социальную защиту малоимущего населения Украины.

В правительстве сделали важное уточнение по монетизации субсидий. То есть не нужно лично идти в «Ощадбанк» и открывать счет для монетизации субсидий.

Читайте также: Монетизация льгот и субсидий: 5 главных вопросов.

Ранее в правительстве объяснили, что лучше использовать во время отопительного сезона: субсидию или льготу.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitter, Telegram и Instagram.