Освобожденный из российского плена моряк Опрыско поехал домой
19 сентября освобожденный из российского плена старший матрос Андрей Опрыско поехал во Львов, откуда поедет в родное село Надитычи, в Николаевском районе.
Об этом сообщает Радио Свобода.
Моряк рассказал, что во время пребывания в московском СИЗО «Лефортово» получал очень большую поддержку:
«До меня вести из дома не доходили. Письма где-то с февраля приходили и то не от родных, но я очень благодарен людям за поддержку. Более 100 писем пришло, но так по чуть-чуть выдавали. Мы держались. Поддержка была супер. Самочувствие — супер. Они хотели, чтобы мы сломались, мы им назло спортом занимались. Они не могли это понять, почему не подавлены, а живем своей жизнью. Мы знали, чего они от нас ждут, а мы все наоборот делали», — сказал опрыскать.
Ранее Людмила Денисова сообщала, что освобожденные из русского плена политзаключенные и военнопленные моряки, потеряли документы во время пребывания в заключении, получат новые ID паспорта.
Ранее сообщалось, что каждый из 35 заявленных украинских граждан получит единовременную денежную выплату в размере 100 тысяч гривен.
Напомним, 7 сентября, украинские военнопленные моряки и политзаключенные вернулись домой.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.