Лента новостей

Освобожденный из российского плена моряк Опрыско поехал домой

Освобожденный из российского плена моряк Опрыско поехал домой

19 сентября освобожденный из российского плена старший матрос Андрей Опрыско поехал во Львов, откуда поедет в родное село Надитычи, в Николаевском районе.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Моряк рассказал, что во время пребывания в московском СИЗО «Лефортово» получал очень большую поддержку:

«До меня вести из дома не доходили. Письма где-то с февраля приходили и то не от родных, но я очень благодарен людям за поддержку. Более 100 писем пришло, но так по чуть-чуть выдавали. Мы держались. Поддержка была супер. Самочувствие — супер. Они хотели, чтобы мы сломались, мы им назло спортом занимались. Они не могли это понять, почему не подавлены, а живем своей жизнью. Мы знали, чего они от нас ждут, а мы все наоборот делали», — сказал опрыскать.

Ранее Людмила Денисова сообщала, что освобожденные из русского плена политзаключенные и военнопленные моряки, потеряли документы во время пребывания в заключении, получат новые ID паспорта. 

Ранее сообщалось, что каждый из 35 заявленных украинских граждан получит единовременную денежную выплату в размере 100 тысяч гривен.

Напомним, 7 сентября, украинские военнопленные моряки и политзаключенные вернулись домой.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.