От РФ останутся «рога и копыта»: экс-министр назвал причину
В случае падения цены на нефть, Россия останется ни с чем.
Об этом в эфире «Прямого» в ток-шоу «Эхо Украине» заявил министр иностранных дел Украины в 2007-2009 годах Владимир Огрызко.
«Если упадет цена на нефть на мировых рынках, от России остаются, с позволения сказать,» рога и копыта «. Там еще есть, правда, псевдорезерв в 450 миллиардов долларов, из которых ликвидных есть половина. Что такое 250, даже немножечко меньше, миллиардов для страны масштабов России? Опять-таки, это ничто.
Экономика России — это колосс на глиняных ножках. И любой сильнее толчок этот колосс заваливает. Почему это не происходит? Потому что на Западе до сих пор боятся, что под обломками этой России возникнут проблемы, и они этих проблем пока не хотят «, — сказал экс-министр.
Ранее «Прямой» сообщал, что оккупации Донбасса и Крыма Российской Федерацией можно было бы предотвратить, если бы в 2008 году Украина получила План действий по членству в НАТО.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.