Лента новостей

«Отстой»: Маск призвал всех выйти из Facebook

«Отстой»: Маск призвал всех выйти из Facebook

Основатель SpaceX и Tesla Маск призвал всех выйти из крупнейшей соцсети Facebook и назвал ее «отстойной».

Об этом он написал в своем Twitter.

Он ответил на твит американского актера и режиссера Саши Барона Коэна (Sacha Baron Cohen). Тот заявил, что Facebook является монополистом, а глава компании — Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) — придерживается авторитарного стиля управления.

«Почему мы должны отдавать одному человеку контроль над информацией 2,5 млрд людей?», — спрашивает Коэн.

«#DeleteFacebook. Это отстой (It’s lame)», — написал Маск.

Таким образом предприниматель присоединился к флешмобу, призывающему пользователей удалить аккаунт в соцсети.

Напомним, доходы от рекламы в социальной сети Instagram принесли компании Facebook около  $20 млрд    в 2019 году.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.