«Отстой»: Маск призвал всех выйти из Facebook
Основатель SpaceX и Tesla Маск призвал всех выйти из крупнейшей соцсети Facebook и назвал ее «отстойной».
Об этом он написал в своем Twitter.
Он ответил на твит американского актера и режиссера Саши Барона Коэна (Sacha Baron Cohen). Тот заявил, что Facebook является монополистом, а глава компании — Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) — придерживается авторитарного стиля управления.
«Почему мы должны отдавать одному человеку контроль над информацией 2,5 млрд людей?», — спрашивает Коэн.
«#DeleteFacebook. Это отстой (It’s lame)», — написал Маск.
Таким образом предприниматель присоединился к флешмобу, призывающему пользователей удалить аккаунт в соцсети.
Напомним, доходы от рекламы в социальной сети Instagram принесли компании Facebook около $20 млрд в 2019 году.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.