Партийной структуры “Слуга народа” фактически нет — Чорновил
Партийной структуры «Слуга народа» фактически нет, потому что нет важных факторов, которые ее держали.
Такое мнение в эфире “Прямого” высказал политолог Тарас Чорновил.
“Первое. Почему она вообще держалась в начале? Напоминаю за абсолютно бессмысленное парнокопытное голосование,” зеленый принтер», бессмысленные законы и прочее. Но голосовали очень ловко и с достаточным количеством голосов. Потому что она была рыхлая тремя факторами. Первый — личный авторитет Зеленского и его гигантские рейтинги в стране. Второй момент-это фактор страха перед возможным наказанием, натравливанием того же самого Баканова “на этих чертей” и тому подобное. И третье-элементарные деньги. Конверты, о которых четко говорил Гео Лерос, которые зафиксировали журналисты в переписке Тищенко”, — сказал Чорновил.
Он отметил, что сейчас уже все эти факторы фактически не действуют.
«Партийной структуры фактически нет. Гигантский партийный список, гигантские выдвижения по округам от партии, которой в принципе на тот момент не существовало. Набирали абсолютно случайных людей, которые как-то проявили себя в президентской кампании или были предложены олигархами. Понятно, что они должны были держаться на тех трех столбах, которые я упомянул. Если их нет, то все начинает разваливаться”, — добавил Чорновил.
Ранее народный депутат Гео Лерос заявил, что из-за споров внутри фракции “Слуга народа” потеряла монобільшість, поэтому Офис президента ведет переговоры о коалиции с “Батькивщиной” и партией “За будущее”.
Ранее в КИУ заявили, что монобільшість уже не способна самостоятельно принимать законы.
Напомним, у“слуг народа” появился в телефонах собственное мобильное приложение, где приложение, где накануне голосования в Верховной Раде устраивают опрос по поддержке тех или иных законопроєктів.
Кроме того, опубликована переписка того, как Тимошенко сотрудничает с Зеленским.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.