Лента новостей

Пенсионерка, которая на глазах у детей убивала собак, получила 5 лет тюрьмы

Пенсионерка, которая на глазах у детей убивала собак, получила 5 лет тюрьмы

На Днепропетровщине вынесен приговор пенсионерке, которая на глазах у детей убивала бездомных собак.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Отмечается, что приговором Софиевского районного суда Днепропетровской области 60-летняя гражданка признана виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.299 УК Украины (жестокое обращение с животными).

Трагедия разыгралась в августе 2018 года в селе Девладово Софиевского района.

По данным правоохранителей, указанная гражданка поместила бездомную собаку в полиэтиленовый мешок и, не реагируя на просьбы детей и взрослых прекратить преступные действия, нанесла не менее 5 ударов мешком о бетонное покрытие дороги, нанеся животному несовместимые с жизнью телесные повреждения, после чего выбросила его в яму с мусором.

Через несколько дней обвиняемый повторно совершил умышленное преступление в отношении еще одного бездомного собаки, избив его до смерти лопатой.

Отмечается, что подсудимая признала свою вину полностью.

Суд назначил женщине наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Однако на основании ст.75 УК Украины ее освободили от отбывания наказания в виде лишения свободы с испытательным сроком на 3 года.

В Харьковской области правоохранители предотвратили заказное убийство фермера и задержали организатора преступления.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitter Telegram и Instagram.