Переход на е-билеты переносится на следующий год — КГГА
В Киевской городской государственной администрации решили перенести запуск электронного билета в промышленную эксплуатацию, который был запланирован на 1 ноября.
Об этом сообщил директор департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров.
«Мы решили перенести запуск в промышленную эксплуатацию электронного билета. Но в любом случае киевляне уже активно им пользуются, покупают и пополняют карточки е-билет. Параллельно будут работать жетоны и бумажные билеты. Их постепенно будут выводить из обращения. Думаю, процесс вывода жетонов бумажных билетов продлится до конца следующего года», — отметил он.
Кроме того, Назаров заявил, что е-билеты нужно усовершенствовать.
«Не все автоматы по продаже э-билетов подключены. Кроме того, система давала сбои, и пассажиры метрополитена не могли воспользоваться электронным билетом в метро. Последний сбой произошел в минувшую пятницу. Киевляне возмущались и не могли воспользоваться синими карточками для оплаты проезда в метро», — рассказал директор департамента.
Как известно, столичная власть планировала полностью отказаться от использования жетонов и талонов с 31 октября 2019 года. Вместо этого пассажиры могли бы использовать электронный билет, проездные, так называемую зеленую карту метро, карточку киевлянина или одноразовые QR-коды.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.