Общество

«Перемирие» Зеленского продолжается: оккупанты четырежды обстреляли бойцов ООС из гранатометов и минометов

«Перемирие» Зеленского продолжается: оккупанты четырежды обстреляли бойцов ООС из гранатометов и минометов

A Ukrainian serviceman is seen at a position on the front line near the town of Novotoshkivske in Luhansk region, Ukraine July 26, 2020. Picture taken July 26, 2020. Iryna Rybakova/Press Service of Ukrainian Defence Ministry/Handout via REUTERS ATTENTION EDITORS - THIS IMAGE WAS PROVIDED BY A THIRD PARTY. MANDATORY CREDIT.

С начала текущих суток, 16 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр ОС.

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки» Восток «российско-оккупационные войска вели огонь в сторону украинских позиций из минометов 82-го калибра неподалеку Красногоровки. Из станковых противотанковых и подствольных гранатометов противник открывал огонь вблизи Водяного, что на Приазовье», — резюмировали в ведомстве.

Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», вблизи населенного пункта Южное вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из снайперского оружия.

«На прицельные обстрелы со стороны противника украинские защитники открывали огонь», — отметили в штабе.

Отмечается, что боевых потерь среди украинских военнослужащих нет.

Напомним, 15 февраля оккупанты на  Донбассе трижды обстреляли позиции ООС.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitterTelegram и Instagram