«Перемирие» Зеленского продолжается: оккупанты четырежды обстреляли бойцов ООС из гранатометов и минометов
A Ukrainian serviceman is seen at a position on the front line near the town of Novotoshkivske in Luhansk region, Ukraine July 26, 2020. Picture taken July 26, 2020. Iryna Rybakova/Press Service of Ukrainian Defence Ministry/Handout via REUTERS ATTENTION EDITORS - THIS IMAGE WAS PROVIDED BY A THIRD PARTY. MANDATORY CREDIT.
С начала текущих суток, 16 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня.
Об этом сообщает пресс-центр ОС.
«В районе ответственности оперативно-тактической группировки» Восток «российско-оккупационные войска вели огонь в сторону украинских позиций из минометов 82-го калибра неподалеку Красногоровки. Из станковых противотанковых и подствольных гранатометов противник открывал огонь вблизи Водяного, что на Приазовье», — резюмировали в ведомстве.
Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», вблизи населенного пункта Южное вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из снайперского оружия.
«На прицельные обстрелы со стороны противника украинские защитники открывали огонь», — отметили в штабе.
Отмечается, что боевых потерь среди украинских военнослужащих нет.
Напомним, 15 февраля оккупанты на Донбассе трижды обстреляли позиции ООС.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram