«Перемирие» Зеленского: сегодня оккупанты ранили еще двух бойцов ООС
facebook.com/pressjfo.news/
29 января российские оккупационные войска на Донбассе ранили двух бойцов ВСУ, сбросив выстрел ВОГ-17 с помощью беспилотного летательного аппарата.
Об этом сообщает пресс-служба ООС.
Отмечается, что инцидент произошел в полдень вблизи Водяного, что на Приазовье.
«В полдень, применив беспилотный летательный аппарат типа «квадрокоптер», противник сбросил выстрел ВОГ-17 над позициями Объединенных сил в районе населенного пункта Водяное, что на Приазовье», — резюмировали в ведомстве.
Отмечается, что двое украинских военнослужащих получили осколочные ранения.
«Воины оперативно доставлены в лечебное учреждение, где им была оказана надлежащая медицинская помощь. Состояние здоровья защитников удовлетворительное», — сообщили в штабе.
Кроме того, в пресс-службе подчеркнули, что о действиях оккупантов сообщено представителей ОБСЕ, через Украинскую сторону Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.
Напомним, в течение 2020 года оккупанты убили на Донбассе 50 бойцов ВСУ, ранены еще 339.
Кроме того, 25 января в районе проведения операции Объединенных сил российские наемники ранили украинского военнослужащего.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.