Общество

«Перемирие» Зеленского: сегодня оккупанты ранили еще двух бойцов ООС

«Перемирие» Зеленского: сегодня оккупанты ранили еще двух бойцов ООС

facebook.com/pressjfo.news/

29 января российские оккупационные войска на Донбассе ранили двух бойцов ВСУ, сбросив выстрел ВОГ-17 с помощью беспилотного летательного аппарата.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

Отмечается, что инцидент произошел в полдень вблизи Водяного, что на Приазовье.

«В полдень, применив беспилотный летательный аппарат типа «квадрокоптер», противник сбросил выстрел ВОГ-17 над позициями Объединенных сил в районе населенного пункта Водяное, что на Приазовье», — резюмировали в ведомстве.

Отмечается, что двое украинских военнослужащих получили осколочные ранения.
«Воины оперативно доставлены в лечебное учреждение, где им была оказана надлежащая медицинская помощь. Состояние здоровья защитников удовлетворительное», — сообщили в штабе.

Кроме того, в пресс-службе подчеркнули, что о действиях оккупантов сообщено представителей ОБСЕ, через Украинскую сторону Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Напомним, в течение 2020 года оккупанты убили на Донбассе 50 бойцов ВСУ, ранены еще 339.

Кроме того, 25 января в районе проведения операции Объединенных сил российские наемники ранили украинского военнослужащего. 

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitterTelegram и Instagram.