По телевизору, в основном, танковый биатлон: Олег Сенцов написал новое письмо из российской тюрьмы
Украинский режиссер и пленник Кремля Олег Сенцов написал новое письмо из российской тюрьмы на Ямале.
Об этом «Укринформу» сообщила правозащитница Татьяна Щур.
«В своем последнем письме нам, которое мы получили в конце недели, Сенцов написал, что ему сейчас остро не хватает информации. По ТВ — о протестах очень мало, » в основном — танковый биатлон «. Он пишет в поддержку московских протестующих», — пересказывает Щур содержание письма Сенцова.
Кроме того, Сенцов не без юмора, но все же надеется, что новая власть что-то сделает для освобождения политзаключенных. Также он написал, что беспокоится о родных, в частности о дочери, которая пойдет в школу в Киеве.
«Чувствуется, что Сенцов очень надеется на новую власть. Отзвуки о переговорах Зеленского с Путиным до Ямала доходят через ТВ. Олег реагирует на сообщения с юмором, понимает, насколько все искаженно подается (в российских медиа, — ред.). Но надеется. Все же надеется … «, — рассказала правозащитница.
Напомним, в конце июля, на красной дорожке церемонии закрытия X Одесского кинофестиваля прошла акция в поддержку украинского режиссера и пленника Кремля Олега Сенцова.
Читайте также: Сейчас я живу в тюрьме — вот и вся моя жизненная позиция: уже пятый день рождения Олег Сенцов встречает в неволе.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и nstagram.