Почти каждый четвертый военнослужащий не прошел проверку на полиграфе
Около 17% украинских военнослужащих получили отрицательный результат при проверке на полиграфе.
Об этом сообщил заместитель начальника отдела по вопросам предотвращения и выявления коррупции Министерства обороны Украины (МОУ) Станислав Коношук на брифинге .
“Проверку проходили все, включая министра обороны. Он проходил первый, потом проверили всех заместителей министра. Однако отрицательный результат по проверке на полиграфе не является рекомендацией для увольнения. Вот так, почти 17% военнослужащих получили отрицательный результат”, — сказал Коношук.
Он также добавил, что больше всего количественных коррупционных нарушений в структуре МОУ было зафиксировано именно в деятельности военных комиссариатов и в сфере закупок.
Ранее «Прямой» сообщал, что 31 октября на Донбассе оккупанты 24 раза открывали огонь по позициям наших войск. Двое украинских военных получили ранения.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.