Полицейского, который жестоко избивал активистов в Киеве, освободили под залог: он объяснил свое поведение
Полицейский Василий Мельников, которого подозревают в избиении члена «С14» возле Подольского райуправления в Киеве, вышел из изолятора временного содержания и заявил, что у него не было намерения добивать лежачего представителя организации «С14».
Об этом он сказал в видео, опубликованном на странице в Facebook кандидата в президенты Ильи Кивы.
В частности, Мельников подчеркнул, что работает в правоохранительных органах с 2006 года, и не работал в «Беркуте».
На вопрос, кричал ли он «ложись, Бандера», Мельников ответил: «Меня еще в тот момент и не было на улице, тогда я не думал, кто это».
Также он сказал, что Бандера – это человек, который некогда был националистом и отстаивал свои интересы», — сказал он, добавив, что он равнодушен к этой фигуре, и не относится к нему ни отрицательно, ни положительно.
Относительно избиения представителя «С14», кроме того Мельников прокомментировал избиение представителя «С14».
«На тот момент меня так же забрызгали баллоном и я переживал, что может быть все что угодно, и состояние эмоциональное. И когда человек находился на земле, то если и наносились какие-то удары, то не по голове и… у меня не было прямого намерения добить человека», — сказал полицейский
Он также заявил, что полицейские хотели помешать людям попасть в дежурную часть, где хранится огнестрельное оружие.
Напомним, полиция задержала пятерых подозреваемых в покушении на координатора «С14» Сергея Мазура.
Ранее сообщалось, что на Киевщине была задержана вооруженная группа подозреваемых в покушении на убийство руководителя общественной организации «С14».
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.