После месяца плена у пиратов в Одессу вернулся украинский моряк
В Одессу из пиратского плена вернулся украинский моряк Валерий Зубицкий. Мужчину и еще 12 членов экипажа швейцарского торгового судна похитили вблизи Нигерии. В плену человек пробыл больше месяца.
Об этом говорится в эфире «Прямого».
Он вышел из зоны прилета в сопровождении двух людей в штатском — вероятно, сотрудников правительственных структур.
От комментариев моряк отказался. Сказал только, что чувствует себя хорошо. Валерия посадили в машину, которая быстро покинула аэропорт.
Ранее «Прямой» сообщал, что украинец Валерий Зубицкий, который был одним из 12 членов экипажа похищенного пиратами швейцарского суда, возвращается домой.
Напомним, ранее нигерийские пираты захватили судно Pomerania Sky с гражданами Польши и гражданином Украины на борту.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.