Лента новостей

Преступление против человечности: посольство США почтило память жертв Голодомора

Преступление против человечности: посольство США почтило память жертв Голодомора

Временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор выразил солидарность с Украиной в День памяти жертв Голодомора.

Соответствующее видеообращение посла США опубликовано в Twitter посольства.

В своем обращении представитель США напомнил, что голод 1932-1933 годов имел искусственный характер и был следствием действий власти СССР.

«Это была трагедия, это было преступление. Принимались законы, которые усиливали голод. Один из них — закон о пяти колосках. Эти колосья пшеницы напоминают нам о погибших. Мы никогда не забудем Голодомор, его жертв и преступление против человечности. Мы с Украиной «, — подчеркнул Тейлор.

Читайте также: «ПОМНИМ КАЖДОЕ ЗЕРНЫШКО  33-ГО»: КАК  СОВЕРШАЛИ ГОЛОДОМОР    В УКРАИНЕ.

Также следите за «Прямым»  в  FacebookTwitterTelegram в  Instagram.