Преступление против человечности: посольство США почтило память жертв Голодомора
Временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор выразил солидарность с Украиной в День памяти жертв Голодомора.
Соответствующее видеообращение посла США опубликовано в Twitter посольства.
В своем обращении представитель США напомнил, что голод 1932-1933 годов имел искусственный характер и был следствием действий власти СССР.
«Это была трагедия, это было преступление. Принимались законы, которые усиливали голод. Один из них — закон о пяти колосках. Эти колосья пшеницы напоминают нам о погибших. Мы никогда не забудем Голодомор, его жертв и преступление против человечности. Мы с Украиной «, — подчеркнул Тейлор.
Читайте также: «ПОМНИМ КАЖДОЕ ЗЕРНЫШКО 33-ГО»: КАК СОВЕРШАЛИ ГОЛОДОМОР В УКРАИНЕ.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram в Instagram.