Лента новостей

Проезд в общественном транспорте Киева подорожает с 14 июля: Кличко подписал распоряжение

Проезд в общественном транспорте Киева подорожает с 14 июля: Кличко подписал распоряжение

С 14 июля в столице вдвое подорожает стоимость проезда в коммунальном транспорте. Соответствующее распоряжение подписал мэр Киева Виталий Кличко.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Согласно документу, пассажиры, которые пользуются метрополитеном смогут платить за 1 поездку от 6,5 грн, если приобретут сразу 50 поездок (то есть 325 грн). Разовый билет будет стоить 8 грн.

Срок действия бесконтактной карточки увеличивается с 6 до 12 месяцев и будет исчисляться не с даты последнего пополнения, а с даты последнего использования.

Сообщается, что пассажиры, которые пользуются проездными билетами, будут  платить за 1 поездку от 6,14 грн (в месячном проездном билете на 4 вида транспорта) до 6,5 грн (в месячном проездном билете на 1 вид наземного транспорта).

С  14 июля стоимость проездного (без ограничений) в наземном транспорте будет стоить 390 грн, а в метрополитене — 610 грн.

Проездной на 2 вида транспорта (наземный + метро на 46 поездок) — 570 грн; на 2 вида транспорта (наземный + метро на 62 поездки) — 670 грн.

Также метрополитен вводит новые проездные: 10 поездок на 5 календарных дней (по 75 грн), 14 поездок на 7 дней (за 104 грн), 30 поездок на 15 календарных дней (за 210 грн).

Ранее приобретенные проездные билеты и бесконтактные карты останутся действительными на текущий месяц.

Ранее Виталий Кличко заявлял, что повышение тарифов на проезд позволит избежать кризиса в транспортной сфере Киева.

Также следите  за “Прямым” в FacebookTwitter Telegram и Instagram.