Лента новостей

Проводить сессию Рады после ее закрытия нецелесообразно и нелогично — Омельченко

Проводить сессию Рады после ее закрытия нецелесообразно и нелогично — Омельченко

Проводить пленарное заседание сессии Верховной Рады после ее закрытия и прощания является нецелесообразным и нелогичным.

Об этом в ток-шоу «Прямой эфир» заявил киевский городской голова в 1996-2006 гг Александр Омельченко.

«Я считаю нецелесообразным и нелогичным проводить пленарное заседание сессии Верховной Рады после ее закрытия и прощания. И депутаты забрали пропуски как сувениры, и пофотографировались, и находятся уже за пределами, большинство, нашего государства», — сказал Омельченко.

Он отметил, что не видит нецелесообразности неделю назад или два, когда Верховная Рада проголосовала проект закона о новой системе выборов Верховной Рады Украины.

«Вот если бы они проголосовали до этих выборов, два-три месяца назад – это была бы благодарность. А то, что они проголосовали как уже после внеочередных выборов, которые состоятся 21 июля, тоже логики я не усматриваю. Будет ли подписано президентом, не будет – знает Господь бог», — добавил Омельченко.

Напомним, политтехнолог Виктор Уколов заявил, что созыв Верховной Рады на внеочередное заседание инициировано президентом Владимиром Зеленским является очевидным предвыборным пиаром.

Ранее председатель Верховной рады Украины Андрей Парубий заявил, что созыв внеочередного заседания Верховной Рады не предусмотрено законом.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к Председателю Верховной Рады Украины Андрея Парубия с письмом о созыве внеочередного заседания парламента. Об этом во время брифинга 17 июля заявил заместитель руководителя Офиса Президента Украины Руслан Рябошапка, который считает, что народные депутаты имеют достаточно времени, чтобы собраться 18 июля на внеочередное заседание для рассмотрения внесенных в парламент главой государства законопроектов.

Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.