Расистский скандал на матче с «Шахтером»: «Динамо» обжалует штраф
ФК «Динамо» Киев будет оспаривать решение по делу расизма на матче с донецким ФК «Шахтер» в городе Харькове.
Такое сообщение появилось на официальном сайте ФК «Динамо» Киев.
«Решением КДК УАФ от 21.11.2019 ФК» Динамо «(Киев) наказан денежным штрафом в размере 500 тыс. грн. и проведением следующего домашнего матча без присутствия зрителей.» — говорится в решении.
Киевское «Динамо» сообщили, что расследование уголовного производства по фактам событий на ОСК «Металлист», осталось незавершенным.
«Указанное решение является ярким примером выборочного футбольного правосудия, поскольку оно было принято вопреки принципам полноты, объективности и всесторонности рассмотрения дел и в нарушение устоявшейся дисциплинарной практики органов УАФ и УЕФА.»
«На наши неоднократные устные и письменные запросы в адрес команды-хозяина матча и официального телевещателя ТРК» Футбол «о предоставлении видео- и аудиоматериалов матча, никаких ответов не поступило. Более того, при рассмотрении дела КДК УАФ проигнорировал данную аргументацию нашего клуба и отказал в ходатайстве об истребовании доказательств, чем грубо нарушил принцип полноты рассмотрения «. — сообщили «Динамо» Киев.
«Динамо» подчеркнуло свою непоколебимую позицию нулевой толерантности к любым проявлениям насилия, расизма и других проявлений нетерпимости на стадионах.
Напоминаем, что полиция возбудила уголовное дело из-за проявления болельщиками расизма на матче «Шахтер» — «Динамо» в Харькове 10 ноября.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.