Режиссер «Человека-паука» снимет фильм по аниме «Твое имя»
Toho, Paramount и Bad Robot назначили Марка Уэбба (дилогия «Новый Человек-паук», «500 дней лета») режиссером фильма «Твое имя» — голливудской киноадаптации хитового аниме Макото Синком.
Об этом пишет Deadline.
Сюжет переосмысления расскажет о юной индийской девушке, живущей в сельской местности, и парня из Чикаго, которые обнаруживают, что могут периодически обмениваться телами. Когда неминуемая катастрофа грозит разрушить их жизнь, герои должны отправиться на встречу друг другу и спасти свои миры.
Оригинальное анимационная лента стала 4-м самым прибыльным релизом в истории японского кинопроката, а также самым кассовым аниме (в зарубежном прокате «Твое имя» собрало значительные 355 миллионов долларов).
Сценарий картины пишет оскароносный Эрик Хайссерер («Прибытие»), а продюсированием киноверсии «Твоего имени» займутся Джей Джей Абрамс, Линдси Вебер и Генки Кавамура.
Имена участников каста, а также даты релиза и начала съемок фильма пока не разглашаются.
Как сообщал «Прямой», появился тизер второй части мультфильма «Холодное сердце», который рассказывает о приключениях принцесс Анны и Эльзы.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.