РФ готовится к ударам по ядерной энергетике Украины
Рівненська АЕС. Фото: Wikipedia
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига заявил, что Россия готовится к ударам по объектам ядерной энергетики в Украине.
Об этом он заявил во время брифинга с министрами иностранных дел стран Нордическо-Балтийской восьмерки в Одессе.
По словам Сибиги, Россия имеет преимущество в воздухе и готовится к этим атакам, что вызывает серьезную обеспокоенность.
В этой связи Украина настаивает на снятии ограничений по использованию ракет дальнего радиуса действия против военных объектов на территории России, подчеркивая свое право на самооборону согласно уставу ООН. Сибига подчеркнул, что Украина нуждается в этом оружии уже сейчас, и выразил благодарность коллегам за поддержку в этом вопросе.
Напомним, несмотря на ожидаемые в Украине на следующей неделе заморозки, отключение света не прогнозируется.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.