Россияне ненавидят НАТО на генетическом уровне — Вересень
Россияне ненавидят НАТО на генетическом уровне и пропагандируют сейчас это на временно оккупированных территориях Украины.
Об этом в эфире «Прямого» в специальном ток-шоу «Бюджетная ночь» заявил ведущий Мыкола Вересень.
«Те люди, которые живут на временно утраченных территориях самостоятельно, и благодаря российской пропаганде, не хотят НАТО, боятся НАТО, ненавидят НАТО и Европейский Союз. Как говорил один российский политолог, что это уже на генетическом уровне для россиян, что НАТО враг. Это не «рацио», это чисто «эмоцио». Мы их ненавидим потому что у нас есть такой ген. Большинство украинцев надеются, что Крым и Донбасс вернутся. Мы кого возвращаем? «, — сказал Вересень.
Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Юрий Грымчак заявил, что Российская Федерация не напала бы на Украину, если бы страна была членом НАТО.
Напомним, президент Украины Петр Порошенко с трибуны Верховной Рады заявил, что убежден, что изменения в Конституцию относительно закрепления устремления Украины к членству в ЕС и НАТО станет уверенным месседжем для Москвы о том, что Украина расстается с ней окончательно и бесповоротно.
Також слідкуйте за «Прямим» у Facebook, Twitter , Telegram та Instagram.