Российская Федерация продолжает помогать оккупационным войскам на Донбассе — Кислица
Российская Федерация продолжает помогать оккупационным войскам в Донбассе боеприпасами и военной техникой.
Об этом во время заседания Совбеза ООН заявил постоянный представитель Украины Сергей Кислица, трансляцию вел «Прямой».
«Российская Федерация продолжает помогать оккупационным войскам, всю помощь военную и гуманитарную … И сейчас в этой такой маленькой армии ОРДЛО мы видим, что у них есть более 400 танков и куча артиллерии. Более 4000 тонн было направлено в эти территории оружия от России. И мы видим, как Россия сейчас активно пропагандирует незаконную паспортизацию граждан Донбасса на индустриальном уровне «, — заявил он.
Напомним, 18 февраля в 5 утра российская гибридная армия атаковала украинские опорные пункты в районе Золотого, до сих пор идет непрерывный тяжелый бой. Штаб ООС сообщил, что вооруженные формирования России атаковали позиции вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Свободный. По его данным, ВСУ уже понесли потери.
В результате боя вблизи Золотого погиб один украинский воин, четверо получили ранения.
Президент Украины Владимир Зеленский созвал заседание Совета национальной безопасности и обороны.
По словам пятого президента Украины, лидера «Европейской Солидарности» Петра Порошенко, наступление русских войск в районе Золотого – это тот «мир», который может предоставить президент РФ Владимир Путин Украине.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.