Российская пропагандистка Скабеева дозвонилась Зеленскому: что из этого вышло
Президент Украины Владимир Зеленский коротко пообщался с российской пропагандисткой, ведущей программы «60 минут» Ольгой Скабеевой, но отказался продолжить беседу.
Запись их разговора была показана в эфире телеканала «Россия 1», передает «Главком».
Скабеева извинилась перед украинским лидером в начале разговор о том, что отвлекла его от работы.
«Вы сейчас на громкой связи. Я всегда прерываюсь, когда какие-то беседы, потому что думаю, что, возможно, у кого-то что-то случилось», — отметил Зеленский.
Поскольку российская ведущая звонила не по чрезвычайного поводу, разговор с ней он продолжать не стал. «Простите, продолжу общение со своими коллегами», — добавил он.
Скабеева в ответ заметила, что редакция канала «не может прорваться через его пресс-службу», и попросила «уделить внимание», но глава государства положил трубку.
Напомним, 25 сентября в Нью-Йорке на полях Генассамблеи ООН Зеленский несколько минут общался с журналистами телеканала «Россия 1». Второй ведущий «60 минут» Евгений Попов успел в том числе спросить украинского лидера о встрече в «нормандском формате».
При этом Зеленский на Генассамблее ООН в Нью-Йорке игнорировал общение с украинскими журналистами.
Кроме того, ранее Зеленский говорил, что не хотел бы общаться с российскими журналистами. Во время пресс-конференции 10 октября президент объяснил, что у него нет времени отвечать всем СМИ, которые «настроены не тепло к независимости Украины».
При этом он назвал намерение Скабеевой приехать в Украину «опасным».
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.