Война

Россия увеличила количество ракетоносителей в Черном море — ОК «Юг»

Россия увеличила количество ракетоносителей в Черном море — ОК «Юг»

фото: facebook Генштаб ЗСУ

Российская Федерация на 16:00 21 марта увеличила количество кораблей в Черном море до двенадцати и нарастила количество носителей ракет «Калибр».

Об этом Оперативное командование «Юг» сообщает в Фейсбуке.По состоянию на 16:00 в Черном море корабельная группировка увеличена почти вдвое и теперь состоит из 12 кораблей. Увеличено и количество ракетоносителей. На боевом дежурстве два надводных, снаряжение которых может достигать 16 «Калибров», говорится в сообщении.

В ОК «Юг» предупредили, что угроза ракетных ударов остается высокой.

Ранее взрыв в городе Джанкой на севере временно оккупированного Крыма уничтожил российские крылатые ракеты «Калибр НК» во время их транспортировки по железной дороге.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitterTelegram и Instagram.