Политика

Россия заплатила Зеленскому взятку в виде роялти — Лапин

Россия заплатила Зеленскому взятку в виде роялти — Лапин

Российская Федерация дала президенту Украины Владимиру Зеленскому взятку в виде покупки сериалов производства «Квартала-95».

Такое мнение в эфире «Прямого» высказал правозащитник и ветеран АТО Игорь Лапин.

«Каким образом я из России могу поблагодарить, например, президента Украины за дело «вагнеровцев», за слияние информации по «вагнеровцам», за блокирование ВСК? Как я могу из России поблагодарить? В виде роялти. Слушайте, я сейчас сижу и не думаю о том, что он получил какой-то гонорар за тот сериал «Папик». А я говорю о том, что его раньше не показывали, а сейчас запустили, показали и сказали: «Господин президент, спасибо вам. Большое спасибо», — заявил он.

«Я только еще не знаю, за что, но это взятка от страны-агрессора за какую-то государственную измену. Когда-то мы это расследуем. Потому что я не знаю, это за «вагнеровцев», или это, возможно, за запрещение использования беспилотников на передовой, или, возможно, это за запрет использования контрснайперских групп на передовой… за что-то они же должны были поблагодарить. Потому что в 19 году ни крутили, а в 21-м закрутили. Так, наверное, за что-то. Здесь же сейчас вопрос в чем? Вопрос в сути, а не в форме. По форме что тут такого? Ну получил роялти… Очень много людей прошли через декларирование. Если кто-то забудет задекларировать 5 миллионов, НАПК придет быстро или нет? Поэтому в этой ситуации, если мы говорим о том, что кто-то врет, — то он врет, что он забыл. Но сериал и это роялти — это чистого вида взятка. Все», — подчеркнул он.

Напомним, что в апреле СНБО отказалась расследовать продажу сериала «Папик» российскому телеканалу

В мае «СТС» объявил о показе сериала «100000 минут вместе»

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.