Россияне атаковали Сумы баллистической ракетой: три человека погибли, еще восемь ранены
Начальник Сумской областной военной администрации Олег Григоров сообщил, что вечером 6 мая российские войска нанесли ракетный удар по пригороду Сум.
Об этом он написал в Facebook.
Отмечается, что атака произошла около 17:30. По предварительной информации, оккупанты применили баллистическую ракету, ударив по гражданской инфраструктуре.
К сожалению, в результате обстрела погиб ребенок. Григоров выразил искренние соболезнования семье погибшей.
Еще шесть человек получили ранения, большинство из них — дети. Состояние одного из пострадавших детей оценивается как крайне тяжелое.
К моменту удара в регионе была объявлена воздушная тревога. Глава области призвал жителей оставаться в укрытиях, поскольку угроза повторных атак сохраняется.
Окончательные последствия российских обстрелов уточняются.
По состоянию на 19:50 в результате российского удара по пригороду Сум погибли три человека: ребенок и двое взрослых.
«Россияне унесли жизни мальчика 6 лет, 20-летней женщины и 41-летнего мужчины. Мои искренние соболезнования родным погибших. Четверо детей и четверо взрослых раненых сейчас в медицинских учреждениях. Двое в крайне тяжелом состоянии», — сказал Олег Григоров.
Ранее российские войска атаковали населенные пункты Купянского района Харьковской области, пострадала жительница Купянска.
Напомним, что российские оккупанты атаковали село Красный Яр в Херсонской области, есть погибший и двое раненых.
К слову, в Херсонской области в результате российского артобстрела поселка Камышаны погибла женщина.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.