Война

Россияне пожаловались на уничтожение двух вертолетов Ми-8 с экипажами над Черным морем

Россияне пожаловались на уничтожение двух вертолетов Ми-8 с экипажами над Черным морем

Россияне заявляют, что 31 декабря над Черным морем украинцы уничтожили сразу два вертолета Ми-8 с экипажами.

Об этом сообщают российские Telegram-каналы.

«Российские Z-крысы сообщают, что над Черным морем были уничтожены два их вертолета с экипажами. Ранее ГУР сообщила об уничтожении только одного, который был сбит с бескипажного морского дрона», — говорится в сообщении.

В частности, россияне пишут, что таких мучительных потерь у них не было с 2022 года.

Как сообщил Telegram-канал «Крымский ветер», в поселке Кача, где расположен аэродром морской авиации Черноморского флота РФ, местные подтверждают ликвидацию пилотов вертолетов. Там отмечают, что комментарии про крушение в группе подчищают с невероятной скоростью.

Напомним, воины спецподразделения ГУР МО Украины «Group 13» впервые в истории поразили воздушную цель с помощью ударного морского дрона Magura V5, оснащенного ракетным вооружением.

Как сообщалось, в ночь против 19 октября Воздушные силы впервые сбили крылатую ракету РФ класса «воздух-поверхность» Х-69, которая имела кассетную боевую часть.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.