Россияне снова атаковали АЗС в Сумах, пострадали три человека
Ілюстративне фото з відкритих джерел
Российские войска снова атаковали автозаправочные станции на территории Сум. В результате удара пострадали 3 человека, им оказывают необходимую медицинскую помощь.
Об этом сообщил начальник Сумской ОВ Олег Григоров.
По словам Григорова, в июне российские войска значительно усилили удары по автозаправочным станциям. Он отметил, что атаки на топливную инфраструктуру являются целенаправленной тактикой российской армии.
«В июне враг значительно усилил удары именно по этим объектам. Это целенаправленная тактика россиян – бить по топливной инфраструктуре», – сказал Олег Григоров.
Глава ОВА отметил, что Силы обороны Украины продолжают уничтожать часть российских беспилотников, однако из-за высокой интенсивности атак защитить все объекты от ударов невозможно.
После атаки в области провели внеочередное совещание с участием руководителей сетей АЗС, правоохранителей, спасателей и ответственных служб. В ходе встречи были обсуждены дополнительные меры безопасности на объектах топливной инфраструктуры, а также алгоритмы действий персонала во время воздушной тревоги и угрозы атак беспилотников.
По словам Григорова, меры по защите объектов топливной инфраструктуры будут ужесточены.
Также он призвал работников и посетителей автозаправочных станций во время воздушной тревоги или угрозы атаки беспилотников покидать территорию АЗС, отойти на безопасное расстояние и находиться в безопасном месте.
Ранее сообщалось, что в Сумах российский ударный беспилотник попал в девятиэтажный жилой дом . После атаки спасатели эвакуировали около 40 человек.
Также следите за «Прямым» в Facebook , X , Telegram и Instagram.