Российская армия возобновила применение ядовитых веществ на запорожском направлении и в Донецкой области — Тарнавский
Фото: Олександр Тарнавський
В операционной зоне ОСУВ «Таврия» противник за минувшие сутки сократил активность авиации — нанес всего 2 авиаудара, но провел 42 боевых столкновения и совершил 1040 артобстрелов.
Об этом сообщил командующий оперативно-стратегической группировкой войск «Таврия» Александр Тарнавский.
«В частности, как на Запорожском направлении, так и в Донецкой области россияне возобновили применение отравляющих веществ: всего зафиксировано 4 капли гранат с химическим веществом слезоточивого удушающего действия», — сказал Тарнавский.
- На Авдеевском направлении враг вновь пытается вести наступательные действия малыми штурмовыми группами — здесь наши защитники отбили 9 атак вблизи Ласточкино, Северного, Первомайского и Невельского.
- На Марьинском направлении продолжаем сдерживать агрессора вблизи Георгиевки, Победы, Новомихайловки, где отбита 21 атака.
- На Новопавловском направлении враг 1 раз пытался перейти в наступление в районе населенного пункта Старомайорское.
- На Запорожском направлении также без существенных изменений — Силы обороны отразили 11 атак оккупантов вблизи Малиновки и Роботино.
«Ситуация остается под контролем, украинские воины стойко держат оборону и активными действиями уничтожают врага. Таким образом, общие потери россиян за минувшие сутки составили: в живой силе — 644 человека, в вооружении и военной технике — 47 единиц, не считая БПЛА. В частности, это 2 танка, 29 боевых бронированных машин, 8 артиллерийских систем, 8 автомобилей. Обезврежено или уничтожено 272 БПЛА разных типов», — добавил Тарнавский.
Также Силы обороны Украины уничтожили 2 склада боеприпасов, 1 склад горюче-смазочных материалов и еще 1 важный объект противника.
По состоянию на 20 февраля ВСУ уничтожили уже почти 404 950 российских оккупантов. За сутки украинским воинам удалось ликвидировать 1230 человек.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.