Война

Российская армия за прошедшие сутки убила одного жителя Донецкой области и еще 14 ранила

Российская армия за прошедшие сутки убила одного жителя Донецкой области и еще 14 ранила

фото: ДСНС

Российские оккупанты за последние сутки, 26 июня, убили одного жителя Донецкой области и ранили еще 14 человек.

Об этом сообщил глава Донецкой областной государственной администрации Вадим Филашкин.

«За 26 июня россияне убили 1 жителя Донецкой области — в Торецке. Еще 14 человек в этом районе были ранены за сутки», — сказал глава ОГА.

По словам Филашкина, общее число жертв российской армии в Донецкой области (2024 погибших и 5155 раненых) было подано без учета Мариуполя и Волновахи.

Напомним, что в ночь на 27 июня российские оккупационные войска нанесли ракетно-авиационный удар по Украине, используя ракеты воздушного, морского базирования и ударные БПЛА типа “Shahed”. Во время отражения воздушного нападения было уничтожено 28 целей.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.