Российские наемники на Донбассе дважды обстреляли позиции ВСУ
С начала текущих суток, 9 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано два нарушения режима прекращения огня.
Об этом сообщает пресс-центр ООС.
«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», вблизи населенного пункта Шумы российско-оккупационные войска вели огонь по украинским позициям из подствольных гранатометов и стрелкового оружия», — резюмировали в ведомстве.
Кроме того, недалеко от Песков, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из стрелкового оружия.
«На прицельные обстрелы со стороны противника наши воины давали адекватный ответ. Боевых потерь среди наших защитников нет», — отметили в штабе.
Напомним, российские наемники на Донбассе проводят проверку боеготовности личного состава.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.