Российские наемники на Донбассе ранили украинского военного
facebook.com/pressjfo.news/
4 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил в результате обстрела позиций украинских военных был ранен боец ВСУ.
Об этом сообщает пресс-служба оперативно-тактической группировки «Север«.
Отмечается, что боевики вели обстрел позиций подразделений Объединенных сил из минометов калибра 82-мм и стрелкового оружия.
«В результате обстрела один украинский военнослужащий получил огнестрельное ранение. Бойцы оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь», — резюмировали в штабе.
В ведомстве добавили, что на месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка.
«Украинская сторона через СЦКК сообщила мониторинговой миссии ОБСЕ о происшествии», — подчеркнули в штабе.
Напомним, 3 февраля боевики на Донбассе дважды обстреляли позиции ВСУ.
Кроме того, 2 февраля в районе проведения ООС было зафиксировано ВОСЕМЬ нарушений режима прекращения огня.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.