Общество

Российские оккупанты создают новые позиции в зоне ООС, круглосуточно обстреливая бойцов ВСУ

Российские оккупанты создают новые позиции в зоне ООС, круглосуточно обстреливая бойцов ВСУ

Российские оккупанты создают новые позиции в зоне Операции объединенных сил и почти круглосуточно обстреливают украинских военных.

Об этом сообщает корреспондент «Прямого».

Украинские военные рассказывают о работе вражеских снайперских групп на различных участках фронта. Снайперские расчеты работают по всей линии фронта, пытаясь убить бойцов ВСУ. Огонь ведут кадровые российские военные, вооруженные современными снайперскими комплексами больших калибров.

Кроме того, оккупанты систематически препятствуют работе международных наблюдателей. Также враг блокирует работу беспилотников ОБСЕ, не позволяя летать над своими позициями.

Военные неоднократно фиксировали наличие на передовой тяжелого вооружения, запрещенного Минскими соглашениями. Речь идет о БТРах, самоходные артиллерийские системы и танки.

Напомним, 8 июня вооруженные формирования РФ шесть раз нарушали режим прекращения огня на Донбассе.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.