Война

Российских оккупационных войск в Житомирской области уже нет – глава ОВА

Российских оккупационных войск в Житомирской области уже нет – глава ОВА

A Ukrainian flag and a helmet of a soldier are pictured at checkpoint, as Russia's invasion of Ukraine continues, in Mykolaiv, Ukraine, March 28, 2022. REUTERS/Nacho Doce

По состоянию на 4 апреля российских оккупационных войск в Житомирской области нет.

Об этом сообщил руководитель Житомирской областной военной администрации Виталий Бунечко в Telegram.

«Мы поэтапно откидывали врага за те рубежи, где он стоял. И сегодня я хочу сказать, что российских оккупационных войск в Житомирской области нет. Они ушли из Народицкой территориальной общины, где были окопаны. Ушли, частично оставив свою технику, боеприпасы, но также ушли, заменив частные дома, леса», — сказал он.

Бунечко добавил, что враг передислоцирует силы и средства. Он отметил опасность на заминированных территориях и угрозу ракетных обстрелов.

Напомним, 24 февраля Президент РФ Владимир Путин объявил войну Украине и начал масштабное вторжение. По ряду украинских городов были нанесены ракетные удары, атакованы военные объекты Вооруженных Сил Украины.

После этого Верховная Рада ввела военное положение в Украине. В связи с чем президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации и образовал Ставку Верховного главнокомандующего.

В связи с этим, в некоторых областях Украины ввели комендантский час, как вынужденный шаг в условиях войны.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitterTelegram и Instagram.