Российских оккупационных войск в Житомирской области уже нет – глава ОВА
A Ukrainian flag and a helmet of a soldier are pictured at checkpoint, as Russia's invasion of Ukraine continues, in Mykolaiv, Ukraine, March 28, 2022. REUTERS/Nacho Doce
По состоянию на 4 апреля российских оккупационных войск в Житомирской области нет.
Об этом сообщил руководитель Житомирской областной военной администрации Виталий Бунечко в Telegram.
«Мы поэтапно откидывали врага за те рубежи, где он стоял. И сегодня я хочу сказать, что российских оккупационных войск в Житомирской области нет. Они ушли из Народицкой территориальной общины, где были окопаны. Ушли, частично оставив свою технику, боеприпасы, но также ушли, заменив частные дома, леса», — сказал он.
Бунечко добавил, что враг передислоцирует силы и средства. Он отметил опасность на заминированных территориях и угрозу ракетных обстрелов.
Напомним, 24 февраля Президент РФ Владимир Путин объявил войну Украине и начал масштабное вторжение. По ряду украинских городов были нанесены ракетные удары, атакованы военные объекты Вооруженных Сил Украины.
После этого Верховная Рада ввела военное положение в Украине. В связи с чем президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации и образовал Ставку Верховного главнокомандующего.
В связи с этим, в некоторых областях Украины ввели комендантский час, как вынужденный шаг в условиях войны.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.