С 2013 года в Украине потребление газа сокращено почти на 30% — Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что наша страна с 2013 года сократила потребление газа почти на 30%.
Об этом он заявил, выступая перед коллективом предприятия «Зоря «- «Машпроект» в Николаеве, трансляцию вел «Прямой».
«Задача, которую я поставил, — чтобы мы перешли на собственное производство газа, сократили неэффективное потребление газа. На сегодня, по сравнению с 2013 годом, потребление газа сокращено почти на 30%. И увеличили отечественную добычу из Укргаздобыча … И нам нужны новые компрессоры «, — заявил Порошенко.
Он добавил, что вопрос газовой добычи — вопрос национальной безопасности.
«Мы никому не позволим пытаться уничтожить машиностроительный потенциал Украины», — подчеркнул Порошенко.
Напомним, Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Донецкую область принял участие в церемонии символического пуска газа на подводящем газопроводе высокого давления от поселка городского типа Очеретино в город Авдеевку.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.