Лента новостей

С начала года четыре миллиарда гривен были взысканы с неплательщиков алиментов — Петренко

С начала года четыре миллиарда гривен были взысканы с неплательщиков алиментов — Петренко

С начала 2018 государственные исполнители Министерства юстиции Украины взыскали уже 4 мдрд гривен алиментов.

Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко в Twitter.

Известно, что эта сумма — вдвое больше, чем  за аналогичный период прошлого года. По состоянию на ноябрь 2017 было выплачено 1,9 млрд гривен алиментов.

«4 млрд гривен алиментов выплачено украинским детям благодаря работе команды Минюста в этом году. Это ровно в два раза больше, чем за этот же период в 2017 году. Очень красноречивое свидетельство, что наша кампания» Чужих детей не бывает «работает», — говорится в сообщении.

Ранее «Прямой» сообщал, что за 9 месяцев 2018 году с неплательщиков алиментов в Украине взыскано в пользу детей 2,8 млрд грн.

Также следите за “Прямым”  в FacebookTwitter Telegram и Instagram.