С начала года четыре миллиарда гривен были взысканы с неплательщиков алиментов — Петренко
С начала 2018 государственные исполнители Министерства юстиции Украины взыскали уже 4 мдрд гривен алиментов.
Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко в Twitter.
Известно, что эта сумма — вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. По состоянию на ноябрь 2017 было выплачено 1,9 млрд гривен алиментов.
«4 млрд гривен алиментов выплачено украинским детям благодаря работе команды Минюста в этом году. Это ровно в два раза больше, чем за этот же период в 2017 году. Очень красноречивое свидетельство, что наша кампания» Чужих детей не бывает «работает», — говорится в сообщении.
4 млрд гривень аліментів виплачено українським дітям завдяки роботі команди Мін'юсту цього року.
Це рівно в два рази більше, ніж за цей самий період у 2017 році. Дуже красномовне свідчення, що наша кампанія #ЧужихДітейНеБуває працює. pic.twitter.com/fPlTiHfG9M
— Павло Петренко (@Petrenko_Pavlo) November 22, 2018
Ранее «Прямой» сообщал, что за 9 месяцев 2018 году с неплательщиков алиментов в Украине взыскано в пользу детей 2,8 млрд грн.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.