С начала голодовки Балух потерял 30 кг веса — адвокат
Украинский активист Владимир Балух, который продолжает голодовку в крымском СИЗО, потерял 30 кг веса.
Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщила адвокат Ольга Динзе, передает «Крым.Реалии«.
«Балух объявил голодовку в конце марта 2018 года. Сейчас он уже почти 2,5 месяца голодает. Единственное — у него несколько облегченный режим, после первого месяца голодовки он перешел на сухари и кисель, так как он похудел на 30 кг. Мы начинали его терять, и спасибо большое архиепископу Клименту, он уговорил его начать принимать хоть какую-то еду», — отметила Динзе.
Напомним, уполномоченная РФ по правам человека Татьяна Москалькова посетила в СИЗО оккупированного Крыма украинского активиста Владимира Балуха и заявила, что он питается за «специальной схеме».
Госдепартамент США требует, чтобы российская оккупационная власть в Крыму освободила политзаключенного Владимира Балуха, который голодает.
МИД Украины намерен усиливать давление на РФ об освобождении украинского узника Кремля Владимира Балуха, которого держат в оккупированном Крыму.
Как сообщалось, Владимир Балух продолжает бессрочную голодовку, которую он объявил 19 марта.
В тот же день «Верховный суд» аннексированного Россией Крыма отказал защите в изменении меры пресечения для украинского активиста Владимира Балуха.
Напомним, ФСБ России задержала Балуха в декабря 2016 года под предлогом того, что на чердаке его дома нашли 90 патронов и несколько тротиловых шашек.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.