Лента новостей

СБУ блокировала работу двух нарколабораторий: месячный оборот составлял 2 млн грн

СБУ блокировала работу двух нарколабораторий: месячный оборот составлял 2 млн грн

Служба безопасности Украины прекратила деятельность двух нарколабораторий в Запорожье и Николаевской области, месячный оборот которых составил около 2 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как отмечается, в Запорожье четверо местных жителей в квартире обустроили нарколабораторию, где изготавливали метамфетамин. Оптовые партии готового товара торговцы поставляли дилерам.

«По предварительной информации, ежемесячно с «конвейера» нарколаборатории «сходило» до двух килограммов психотропного вещества на сумму свыше миллиона гривен по ценам черного рынка», — говорится в сообщении.

Кроме того, силовики обнаружили нарколабораторию в Николаевской области в одном из частных домов населенного пункта Новобугского района.

«Компоненты для производства психотропных они заказывали через интернет за границей и в Украине. Товар сбывали лично через так называемую систему «закладок», одним из мессенджеров, а также отправляли дилерам почтой в Одесскую, Запорожскую и Кировоградскую области. Кроме того, они обустроили несколько теплиц с коноплей в этом же районе. Денежные средства за товар дельцы получали на специально открытые банковские счета», — отметили в СБУ.

В отношении данных лиц возбуждено уголовное дела по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Киевской области правоохранители ликвидировали канал поставки марихуаны в воинскую часть.

Ранее сообщалось, что в Луганской области Служба безопасности Украины перекрыла канал контрабандной переправки наркотических средств через таможенную границу Украины в Российскую Федерацию.

Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.