Политика

«Северный поток-2»: Кремль рассчитывает на диалог с США и ЕС относительно достройки и запуска газопровода

«Северный поток-2»: Кремль рассчитывает на диалог с США и ЕС относительно достройки и запуска газопровода

FILE PHOTO: The logo of the Nord Stream 2 gas pipeline project is seen on a large diameter pipe at Chelyabinsk Pipe Rolling Plant owned by ChelPipe Group in Chelyabinsk, Russia February 26, 2020. Picture taken February 26, 2020. REUTERS/Maxim Shemetov/File Photo

Российская Федерация продолжит работу над завершением строительства газопровода «Северный поток-2» с европейскими партнерами. В Кремле также надеются на диалог с США относительно российского газопровода.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщают российские СМИ.

Песков напомнил, что после встречи президентов Джо Байдена и Владимира Путина США сделали заявление относительно санкций против «Северного потока-2».

«Продолжим нашу работу. Рассчитываем, что по крайней мере хотя бы можно продолжать работу в ходе диалога с американцами, но и, конечно, продолжим работу с нашими европейскими партнерами в плане финализации этого проекта и его скорейшего запуска», — сказал Песков.

Напомним, что 11 июня Россия начала заполнять Северный поток- 2 газом

По мнению кандидата в канцлеры Германии, “Северный поток-2” не должен шантажировать Украину

В Украине в Минэнерго назвали основные направления противостояния строительству газопровода

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitterTelegram и Instagram.