Новости

США запустили спутники для обнаружения ракет: детали

США запустили спутники для обнаружения ракет: детали

Соединенные Штаты Америки осуществили успешный запуск шести спутников, предназначенных для обнаружения баллистических и гиперзвуковых ракет.

Об этом сообщает Пентагон.

Запуск состоялся в среду в 17.30 по восточному времени с космодрома 40 на мысе Канаверал с помощью ракеты Falcon 9 компании SpaceX. Успешно на низкую околоземную орбиту были выведены два спутника для космического датчика гиперзвукового и баллистического слежения MDA (HBTSS) и четыре спутника уровня слежения SDA Tranche 0 (T0) космической архитектуры распространения военных истребителей (PWSA). Сейчас производятся начальные испытания, тестирование и проверка этих спутников.

В течение следующих двух лет прототипы систем будут проходить испытания на орбите. Инженеры MDA и SDA в течение следующих нескольких недель проведут серию тестов и проверочных процедур, чтобы убедиться в том, что спутники работают и взаимодействуют с другими системами, как ожидалось.

Ранее SpaceX вывела на орбиту спутники для отслеживания ракет.

Также следите за “Прямым” у Facebook, TwitterTelegram и Instagram.