Страх перед мусором: в Ужгороде к визиту Зеленского демонтировали все урны на набережной
Управление государственной охраны, занимающееся безопасностью первых лиц государства, приказало городской власти Ужгорода демонтировать все мусорные урны на набережной Ужа к визиту президента Украины Владимира Зеленского.
Об этом сообщает издание «Думка».
«На набережной Независимости из-за визита Зеленского УГО заставило снять 54 урны! Напомню, по программе запланирована прогулка Владимира Зеленского по набережной. Поэтому Управление госохраны заставило горсовет демонтировать все мусорные урны на маршруте. Под описание, официально, просто сняли и вывезли. Пройдется, и затем снова установят. Что-то не помню, чтобы со времен Януковича то делалось во время визита чиновников», — цитирует СМИ недовольных ужгородцев.
Отмечается, что «бурная дискуссия об этом инциденте развернулась и под постом с фотографиями в Ужгородской группе. Люди возмущаются таким самоуправством и проводят параллель с режимом Януковича, при котором подобное широко практиковалось».
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский назначил Игоря Бондаренко главой Закарпатской областной государственной администрации.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.