Судью «Верховного суда ДНР» заочно приговорили к 10 годам заключения — прокуратура
Судья так называемого «Верховного суда ДНР» заочно приговорен к 10 годам за решетку с конфискацией имущества.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
Отмечается, что по последовательной и принципиальной позиции прокуратуры Донецкой области и благодаря судьям Димитровскому городского суда Донецкой области, активного участника незаконного вооруженного формирования террористической организации «ДНР» заочно вынесен обвинительный приговор.
«В ходе специального судебного производства установлено, что в январе 2015 года бывшая судья Апелляционного суда Донецкой области Безрученко Ю. На основании указа главы террористической организации «ДНР» вступила в должность «судьи» так называемого «Верховного суда ДНР», — говорится в сообщении.
В прокуратуре также отмечают, что находясь на указанной псевдодолжномти, женщина принимала активное участие в создании и организации деятельности местных судов ДНР» и работе «Пленума Верховного суда ДНР».
«Публичным обвинением полностью доказана вина соучастница террористов в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) УК Украины», — говорится в заявлении.
Поскольку сейчас «судья» продолжает находиться на временно оккупированной территории Донецкой области, ей заочно назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Напомним, россияне минируют на Донбассе периметры «воинских частей» террористов «ДНР/ЛНР».
Ранее сообщалось, что в оккупированной Макеевке взорвали одного из лидеров террористов «ДНР».
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.