Лента новостей

Сутки на Донбассе: боевики восемь раз нарушили «тишину»

Сутки на Донбассе: боевики восемь раз нарушили «тишину»

https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/photos/pcb.1325558987613355/1325558717613382/?type=3&theater

23 ноября вооруженные формирования Российской Федерации восемь раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом информирует пресс-центр ООС.

«Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно», — говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» зафиксированы три обстрела российскими оккупационными войсками украинских позиций — около населенного пункта Южное. Враг вел огонь из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» оккупанты совершили пять обстрелов: дважды возле Песков — из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; дважды вблизи Водяного — из автоматических гранатометов, стрелкового оружия и РПГ; неподалеку Верхнеторецкого — из крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов.

23 ноября потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие обстрелов не было.

«С начала этих суток российские оккупационные войска вели прицельный огонь из крупнокалиберных пулеметов в районе Тарамчука. Обстрел продолжался более получаса. Потерь со стороны украинских военных не зафиксировано», — отмечается в сообщении.

23 ноября, российские боевики из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстреляли украинские позиции в районе Южного.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.