Лента новостей

Сутки ООС: боевики восемь раз обстреливали позиции украинских военных

Сутки ООС: боевики восемь раз обстреливали позиции украинских военных

В течение текущих суток, 18 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Как отмечается, противник обстрелял позиции наших подразделений из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
5 обстрелов позиций украинских защитников российские оккупационные войска осуществили в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»:
неподалеку Крымского — из пушек БМП-1, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;
неподалеку Луганского — из станковых и ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;
дважды около Новотошковского — из вооружения БМП-1, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
возле Травневого — из станковых противотанковых, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил 3 обстрела по позициям Объединенных сил:
дважды около Новомихайловки — из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
возле Лебединского — с автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

В течение текущих суток потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Напомним, 17 ноября противник 16 раз открывал огонь по позициям украинских военных. Потери не зафиксированы.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.