Сутки ООС: боевики восемь раз обстреливали украинские позиции
С начала 1 октября в районе проведения Операции объединенных сил (ООС) вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники восемь раз нарушили режим прекращения огня.
Об этом сообщает пресс-служба ООС.
Как отмечается, противник обстрелял позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
Кроме того, в нарушение Минских соглашений, противник открыл огонь из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия в районах участков разведения сил и средств неподалеку Золотого и Богдановки.
В районе ответственности оперативно-тактической группы «Восток» противник совершил пять обстрелов позиций Объединенных сил, а именно неподалеку Новотроицкого, в районе Богдановки, по участку разведения, а также вблизи Водяного.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил три обстрела украинских позиций, а именно неподалеку Новолуганского, вблизи Южного и неподалеку Золотого.
В течение текущих суток потерь вследствие вражеских обстрелов с нашей стороны не было.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.