Лента новостей

Сутки ООС: боевики восемь раз обстреливали украинские позиции

Сутки ООС: боевики восемь раз обстреливали украинские позиции

С начала 1 октября в районе проведения Операции объединенных сил (ООС) вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники восемь раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

Как отмечается, противник обстрелял позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Кроме того, в нарушение Минских соглашений, противник открыл огонь из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия в районах участков разведения сил и средств неподалеку Золотого и Богдановки.

В районе ответственности оперативно-тактической группы «Восток» противник совершил пять обстрелов позиций Объединенных сил, а именно неподалеку Новотроицкого, в районе Богдановки, по участку разведения, а также вблизи Водяного.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил три обстрела украинских позиций, а именно неподалеку Новолуганского, вблизи Южного и неподалеку Золотого.

В течение текущих суток потерь вследствие вражеских обстрелов с нашей стороны не было.

Напомним, 30 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 19 раз нарушили режим прекращения огня.

Также следите за «Прямым» в  FacebookTwitter Telegram  и  Instagram.